2017-2018学年第一学期优秀备课组名单
高一(1)化学组 组长 贺婷丽 高一(1)英语组 组长 霍卓敏
高一(2)政治组 组长 魏作黎 高一(2)数学组 组长 白志刚
高一(2)语文组 组长 冯宇楠 高一(1)生物组 组长 张振京
高二(1)政治组 组长 吴 胜 高二(1)语文组 组长 胡成洲
高二(2)生物组 组长 武秀娟 高二(2)化学组 组长 左冬鸿
高二(2)物理组 组长 安世录 高二(1)英语组 组长 赵丽华
高三化学组 组长 李 强 高三政治组 组长 吴香果
高三生物组 组长 张菊莲
2017-2018学年度课堂教学大赛获奖名单
一等奖
胡梦云 高二I级部 政治 陈建芳 高二II级部 化学
二等奖
武月青 高二I级部 语文 冯宇楠 高一II级部 语文
祝慧敏 高一II级部 政治
三等奖
张红梅 高二I级部 数学 连 慧 高一I级部 化学
王 慧 高二I级部 英语 曹敏杰 高一II级部 数学
刘文静 高二II级部 生物
优秀奖
王晋梁 高一I级部 生物 张锦华 高一I级部 物理
苏利湘 高一I级部 英语 张 齐 高二II级部 物理
薛国青 高一II级部 美术 郭金梅 高一II级部 信技
2017-2018学年度优秀教案获奖名单
一等奖
张 华 高二I级部 英语 曹秀芳 高一II级部 英语
乔淑芳 高三年级 语文 张智博 高三年级 生物
二等奖
袁焕平 高一II级部 物理 张云平 高一II级部 数学
刘佳芳 高三年级 英语 李 丽 高二II级部 英语
卢晓敏 高三年级 英语 戈丽花 高一II级部 数学
三等奖
李 华 高一II级部 英语 贾巧钰 高三年级 英语
李 金 高二II级部 政治 吴春山 高三年级 政治
张 萍 高一II级部 英语 李亚琼 高一I级部 英语
张 佳 高三年级 化学 张小丰 高三年级 生物
优秀奖
安存敏 高三年级 生物 于 梅 高二I级部 数学
张慧珍 高二II级部 生物 刘文静 高二II级部 生物
贾志芳 高三年级 英语 闫彩丽 高三年级 历史
杨 晓 高三年级 生物 张秀霞 高三年级 历史
刘建霞 高二II级部 数学 王利霞 高一I级部 数学
高伟丽 高一I级部 政治 霍卓敏 高一I级部 英语
尹文霞 高三年级 英语
班主任素质展示和业务观摩活动获奖名单
班级心理剧展演优秀奖
599 郭春兴 592 曹新民 625 吴 科
主题班会观摩优秀奖
554 王桂兰 589 乔海军
班主任经验交流优秀奖
庞有渊 白志刚
班级家长会观摩优秀奖
567 曹东亮
班主任板书展示优秀奖
马 满 杨 勇 王瑞平 李 华 吴吉权 张云平 薛平印 卢培奇
首届原创题大赛获奖名单
一等奖
英语 曹秀芳 数学 赤久清 物理 葛艳红 数学 霍秀峰
政治 李 金 历史 李志芳 语文 刘 波 地理 乔海军
语文 乔淑芳 生物 顼 蓉
二等奖
王利江 物理(套题) 曹秀芳 英语 韩秀兰 物理 刘引萍 物理
屈 婷 物理 王耀文 语文 魏 琳 语文 武秀娟 生物
屈 婷 物理 王志飞 物理 袁焕平 物理 刁改梅 化学
胡梦云 政治 安世录 物理 戈丽华 数学 郝成林 物理
胡梦云 政治 霍秀峰 数学 李凤阳 语文 李鹏华 化学
刘海霞 物理
三等奖
刘文静 生物 刘晓飞 物理 马 满 地理 乔际锋 历史
乔淑芳 语文 乔淑芳 语文 宋进明 历史 吴 胜 历史
武 昊 化学 武月琴 语文 辛鹏龙 历史 于丽华 英语
于丽华 英语 张彩虹 物理 曹 莉 语文 段宏艳 物理
戈丽华 数学 葛艳红 物理 韩淑叶 物理 胡晓龙 物理
黄朝霞 政治 贾晋芳 物理 李凤阳 语文 刘 波 语文
马志宏 物理 牛文龙 物理
优秀奖
乔际锋 历史 乔淑芳 语文 师 琳 物理 施瑞丽 数学
宋进明 历史 唐 峰 物理 仝招永 物理 王利江 物理
王利江 物理 王瑞平 化学 王晓婷 语文 王旭东 历史
魏 平 生物 魏文慧 语文 武晓晴 物理 杨晓春 数学
殷晓强 物理 于丽华 英语 曾泽波 物理 张 彬 历史
张国繁 物理 张慧珍 生物 张雁飞 物理 赵玉英 生物
黄朝霞 政治 雷 雯 历史 李 强 数学 李志芳 历史
潘兵兵 数学 乔淑芳 语文 秦志媛 数学 魏文慧 语文
肖美云 数学 辛晓梅 数学 闫彩丽 历史 于 梅 数学
张红梅 数学 张晓娟 语文 张秀霞 历史 黄朝霞 政治
高二年级艺术周书画展获奖名单
一等奖
584班(集体) 578 翟宜帆
二等奖
584 解 玮 580 张孙铭 597 冯茜涵 597 张博超
三等奖
598 高 宇 599 李 瑶 584 梁 超 586 王靖宇
598 刘克朴 587 姜玉洁 584 申建琪 578 郭 胜
2018迎新活动 拔河、跑操、宿舍内务卫生比赛 获奖名单
拔河
高一:第一名 606班 第二名 611班 第三名 609、620班
高二:第一名 586班 第二名 577班 第三名 576、595班
高三:第一名 574、895班 第二名 567、893班 第三名 554、884、892班
跑操展示评比
高一:第一名 614班 第二名 626班 第三名 601班
第四名 606班 第五名 603班 第六名 617班
高二:第一名 595班 第二名 599班 第三名 597班
第四名 579班 第五名 587班 第六名 578班
高三:第一名 554、880班 第二名 574、892班 第三名 571、882班
第四名 556、881班 第五名 568、883班 第六名 559、885班
内务卫生评比
高一:第一名 615班 第二名 626班 第三名 601班
第四名 624班 第五名 608班 第六名 616班
高二:第一名 587班 第二名 583班 第三名 580、581班
第四名 579、591、596班
高三:第一名 554、894班 第二名 556、892班 第三名 566、886班
第四名 557、553、881班 第五名 893班 第六名 555、564、897班